Застучал HDD . Можно ли, как - нибудь, его отремонтировать, в домашних условиях???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕТ и это 100% !
Гость
Да стучать винт может тривиально из-за пропадания питания в разъеме. Просто необходимо подогнуть контакты питания. Конечно такой стук полюбому скажется на статистике S.M.A.R.T, но это не повод его выбрасывать!
Гость
нет.
Гость
Стучать он должен, модели ж разные. Ну если так сильно волнует, сходите в сервис, фирму, вам подскажут, менять или починить, короче, главное не выглядеть дураком, а то они тож такие, не идиоты, выманять что надо, токо потом опомнишся...
Гость
Помню друг расказывал, что запечатал его в пакет, выкачал из него воздух и как то поремонтировал ))) Но лучше нести в ремонт, если конечно винт того стоит (хотя я так понимаю возможно на нем важная инфа - тогда на востановление)
Гость
Нет. Если совсем сдохнет - разбери посмотри. Про пыль все верно - ремонтированные таким образом харды долго не живут. Но годик после такого может и протянуть.
Гость
покупай новый винт бекапь данные пока винт не сдох
Гость
Сохранить инфу и выбросить диск.
Гость
нет покупай новый
Гость
Так же как выжимной подшипник на машине. Положи в ведро с салидолом и прокипяти!!!!
Гость
скорее всего нет.. . ну если вдруг у вас завалялся стенд.. . хотяб пц3000... и сосалка-купол:)) ) ибо внутри винта таки желательно отсутсвие воздуха пыли итд
Гость
нет. внутрь диска не должен попадать воздух, пыль и прочие посторонние элементы. сломалась одна из головок. по идее он какое-то время проработает, но доверять такому винту я бы не стал.