Зависит ли форма траектории от выбора тела отсчета?Ответы обоснуйте с помощью примеров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естественно !!! Ну вот ,например , тело покоится относительно планеты Земля ,  тело не движется в данном случаи ,  но если мы рассмотрим движение относительно спутника  ,   то тело совершает  движение по окружности , а если рассматривать относительно Солнца ,   то тело совершает движение по винтовой траектории .