ЗАвисит ли площадь трапеции от длины её средней линии?От каких Величин зависит площадь трапеции???
Ответ(ы) на вопрос:
зависит, так как S=(a+b)2 и умножить все это на H-высоту, или S=LH, где L-средняя линия, а Н-высота, так как (a+b)2-это и есть средняя линия!
Ответ на первый вопрос: конечно зависит, на остальные ответить не могу, геометрия уже года 4 как закончилась