Зависит ли жесткость шнура от его удлинения при упругой деформации и почему?Зависит ли жесткость шнура от его длины?нужно написать как вывод помогите пожалуйста

Зависит ли жесткость шнура от его удлинения при упругой деформации и почему? Зависит ли жесткость шнура от его длины? нужно написать как вывод помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При удленнении становится тверже т.к. мат сужается Жесткость от длины не зависит она зависит от мат.упругости