Зависть? вам знакомо это чувство? +

Зависть? вам знакомо это чувство? +Злобная бабка по имени Зависть Входит в сердца, порождая ненависть. И до краев злобой черной полна, Сколько проблем вносит в судьбы она. В чуть приоткрытую дверь проползет, Место укромное в сердце найдет, И, как хозяйка, на струнах души Низкие ноты сыграть поспешит. Вмиг нахлобучив двуликую маску, Вымажет всех только в черную краску. Личным амбициям Зависть в угоду Запросто вычернит уйму народу. Сердцу больному покоя не будет : Станут врагами счастливые люди, Все, кто богаче, успешней, умней, Будут объектом для низших страстей. Злая старуха, что в сердце живет, Кровушку травит и медленно пьет. Яд же, которым наполнится кровь, Дружбы лишит и загубит любовь. Ты загляни в свое сердце внимательно, Честным с собою не бойся побыть: Видишь старуху? Гони обязательно! Черную краску так трудно отмыть! И пусть это дело совсем не простое, Но... собственным ядом травиться не стоит!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это чувство христианство относит к одному из семи смертных грехов. Разрушительна для самого автора ( зависти) и для Вселенной. Формирует огромную сознательную и подсознательную агрессию! ПРИТЧА У одного очень богатого человека был очень богатый сосед. И тогда он обратился к Господу Богу и попросил для себя материального блага. Бог ответил: " Я дам Тебе всё, что ты захочешь, но только с одним условием_ твоему соседу я дам в два раза больше". И тогда этот человек попросил: "Господи! Выколи мне один глаз! "
Гость
Что-то мне подсказывает, что такой вопрос может задать только женщина, потому что НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА вопросы зависти публично жевать и пропитывать соплями не станет!!!
Гость
Наташ! тьфу....Влад Соколовский! Хочу себе создать допакк (клон) ,для того, что бы воспевать красоту и добрату Пятого Еленментика. Поможешь найти мне аву к нику Владислав Ястребовский ? http://otvet.mail.ru/question/35831029/
Гость
Влад Соколовский! Хочу себе создать допакк (клон) ,для того, что бы воспевать красоту и доброту Калинки. Поможешь найти мне аву к нику Владислав Ястребовский ?
Гость
да знакомо, все еще завидую бывает, хотя ничего хорошего в этом нет
Гость
ЗАВИСТЬ В сердце пестуется завязь злого духа существа, что имеет имя Зависть и имеет все права и на гордых, и на подлых, на любой серьезный чин, что умеет сунуть в поддых и доводит до кончин. Даже ум - высокий, светлый - если чуточку усох, опускается до сплетен и до палок в колесо. И судачат: "Он удачлив, "- не поняв и не простив, что талантлив и впридачу не ленив и терпелив. "Ах, ни совести, ни тона, И безнравственна она, " - а она-то, как Мадонна, духу светлому верна. И молчат, темно и глухо, злобой ночи истерзав, и ловя ревнивым слухом, что и вслух сказать нельзя. А потом приходят сроки бросить крест свой поскорей и свои искать пороки в тех, кто выше и смелей. Истощив и честь, и силы, мы теряем правды нить. В каждом ангел есть двукрылый - мы должны его хранить. Но исходим мы слезами - никнут крылья от тоски. Это Зависть. Это Зависть. Рвется сердце на куски. А. Дольский *** Что только не делала зависть, - Убивала, сводила с ума.. . Приносила девчонкам страданья, Вот послушай, быль есть одна. Ну с чего же начать? Вот пожалуй, в класс Вошла ученик-новичок. Все ребята, конечно, встали И директор прервал урок. И молва пронеслась по школе: "Ах, девчонка, ах, ангел какой! " И должна Вам сказать, Девчонки, Вы еще не видали такой! Светлый волос был гладко причесан, Не сходила улыбка с лица. Голубые глазки сияли, Будто в них поселилась весна. Полюбили все парни девчонку, Выделялась она красотой! Имя было ее, просто - Лялька. В классе Куклой прозвали ее. Атаманом был в классе Сережка Тоже славился он красотой. Все девчонки к нему так и липли, Только думал он о другой. И была у Сережки девчонка, Отомстить ей решила она. И по школе в одно мгновенье, Облетела ребят клевета. Лялька! Кукла! Ведь ты же не знаешь, Что сейчас о тебе говорят. Лишь один не поверил Сережка, Вдруг поднялся и крикнул: - "Молчать! " Ведь неправда, все это, неправда! Кот-то больно над ней подшутил. Все равно я узнаю правду, И тода уж пощады не жди! Ничего про то Лялька не знала, как всегда она в класс вошла, И лицо улыбкой сияло, добрым светом горели глаза. Но вдруг к ней подошел Сережка, И серьезно он ей говорит: Слушай, Кукла! Сейчас не до смеха. Это правда? Записку прочти". Первый раз ей стало так плохо, По листку пробежали глаза, Люди, люди - за что, так жестоко? и Сереже взглянула в глаза.. . Но, вопрос она в них увидала, Неужели поверил молве? Как же так? И она побежала, В никуда! Пустота в голове.. . Школьный двор, перекресток, машина.. . Слезы застилают ей путь.. . Боль!... и вдруг рядом Сережа "Слышишь, Кукла! Не смей! Забудь! По дороге она бежала, Завизжали вдруг тормоза, Под машиной она лежала, От боли закрыв глаза. Льются слезы из глаз атамана, Сердце рвется вон из груди. Но лежит неподвижно Лялька, Ресницы слиплись в крови. И в последнюю в жизни минуту, Вдруг сказала она тяжело: "Я люблю тебя слышишь Сережка? Я Люблю лишь тебя одного! " На дороге лежала Лялька, Рядом с нею стонал атаман, А вокруг них стояли люди, Каждый все и без слов понимал. А Сережка как лебедь кружился, Над любимой лебедкой своей. И кричал он все тише и тише: "Лялька, Лялечька! Слышишь! ? Не смей! " Люди, люди - за что, так жестоко? Повторял ее он слова. Зачем Вы ее погубили, Ведь она невиновна была! Что только не делала Зависть Но Я повторяю вновь: - "Пусть вечно живут на свете, - ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ!
Гость
В этом мире все находятся из-за зависти, зависти к Богу. Цель создания этого мира - излечение от зависти.
Гость
Вот потому и довольствуйся тем что имеешь Не догонишь соседа- он при погонах Зависть старушку вон прогони! Копытца свои завсегда береги Головушка им покоя не даст Пока не научится мыслить иначе.
Гость
Конечно знакомо. Сколько вон сделал в жизни только потому, что хотелось так, как у других...
Гость
Бывало завидовала но не долго, это чувсто мимолетно у меня.