Завод выпускает холодильники. В среднем на 1000 качественных холодильников приходится 89 холодильников со скрытыми дефектами. Найдите вероятность того, что купленный холодильник окажется качественным. из тестовых ЕГЭ по математ...

Завод выпускает холодильники. В среднем на 1000 качественных холодильников приходится 89 холодильников со скрытыми дефектами. Найдите вероятность того, что купленный холодильник окажется качественным. из тестовых ЕГЭ по математике (профильный уровень!). Можно с объяснением? 25 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Так как 117 холодильников с дефектами, то: 1000117=883-качественных холодильников приходится на 1000. 2)Вероятность(Р) =883 / 1000=0,883,нас просят округлить. 3)0,883=0.9 Ответ:0.9 Удачи!!!!!!!:::::://///!!!!!!