Завтра контрольная просьба расписать все с решением.Пожалуйсто!Если я получу два будет в четверти два просьба помочь сроооооочно нужно ну очень очень нужно!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A1. сначала в скобках приводим к общему знаменателю x -(5x/(x+2)) =(x(x+2) -5x)) /(x+2) = =(x^2+2x -5x) /(x+2) =(x^2 -3x) /(x+2) = =x(x -3) /(x+2) при делении дробь переворачиваем и будет умножение x(x -3) /(x+2) × (x+2)/(x-3) =x ответ: 2) x A2. =(a +8b)/2b -(3a^2*b)/(b^2*6a) = =(a+8b)/2b. - a/2b =(a+8b -a)/2b =8b/2b =4 (тк всё сократилось, то ничего подставлять не надо) ответ: 2) 4 А4. (x/y^2 -1/x) ÷ (1/y -1/x) = =(x^2 -y^2)/xy^2 ÷ (x-y)/xy = =(x-y)(x+y) /xy^2 × xy/(x-y) = =xy(x -y)(x+y) /xy^2*(x -y) = =(x +y)/y ответ: 3) (x+y)/y B1. приводим первые две дроби к общему знаменателю =((a -1) -(x -1)) /(a -x)(x -1)(a -1) = =(a -1 -x +1) /(a -x)(x -1)(a -1) = =(a -x) /(a -x)(x -1)(a -1) = =1/(x -1)(a -1) теперь 1/(x -1)(a -1) -1/(a -1)(x -1) =0 тк один из множителей равен нулю, то и все выражение равно 0 B2. y =(2m/3c) -x y+x =2m/3c 3c(y +x) =2m m =(3c*(y+x))/2