Завтра у меня проверочная работа по Русскому языку , помогите подготовится . Проверочная работа на тему "Имена прилагательные" Если кому не трудно...сделайте пожалуйста такое задание : Закончи предложения: Имена прилагательные...

Завтра у меня проверочная работа по Русскому языку , помогите подготовится . Проверочная работа на тему "Имена прилагательные" Если кому не трудно...сделайте пожалуйста такое задание : Закончи предложения: Имена прилагательные отвечают на вопросы ... и обозначают ... . Имена прилагательные всегда связаны с ... . Имена прилагательные изменяются по ... . Имена прилагательные ... и ... нашу речь . Помогите (Заранее спасибо ) **
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена прилагательные отвечают на вопросы КАКОЙ? КАКАЯ? КАКОЕ? КАКИЕ? ЧЕЙ?... ЧЬИ? и обозначают ПРИЗНАК ПРЕДМЕТА . Имена прилагательные всегда связаны с СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ . Имена прилагательные изменяются по РОДАМ, ЧИСЛАМ И ПАДЕЖАМ . Имена прилагательные УКРАШАЮТ и ДЕЛАЮ БОЛЕЕ ПОНЯТНОЙ нашу речь .
Гость
Имя прилагательное: имя прил. можно определить по окончанию вопроса. т.е. -ая- -ой- -ое- -ее- -ую- -юю-. Вопросы какой? какая? какие? какое? И дальше по падежам... Обозначает признак предмета. Связаны с именем сущ. Изменяются по падежам. А дальше не поняла. Точнее не знаю