Зайчатам доставили 5 посылок с перчатками, по 16 перчаток в каждой посылке, а крокодилам столько же пар калош, по 20 пар калош в каждой посылке. Сколько посылок доставили крокодилам??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 посылки (5*16:20= 4)
Гость
1) 16 : 2 = 8 (пар) перчаток в одной посылке 2) 8 * 5 = 40 (пар) перчаток всего доставили зайчатам. Столько же пар                                                                     калош доставили крокодилам. 3) 40 : 20 = 2 ( посылки) Ответ: 2 посылки доставили крокодилам.