Здраствуйте! Логичечкая задача. Помогите решить. Марат, Берик, Серик и Кайрат сидят на стульях, пронумерованных 1,2,3 и 4.(Кто на каком месте неизвестно) К ним пришел некий лгун и говорит: -Берик сидит возле Серика -Марат сидит...
Здраствуйте! Логичечкая задача. Помогите решить. Марат, Берик, Серик и Кайрат сидят на стульях, пронумерованных 1,2,3 и 4.(Кто на каком месте неизвестно) К ним пришел некий лгун и говорит: -Берик сидит возле Серика -Марат сидит между Сериком и Бериком Кто сидит на стуле номер 2, если известно, что Берик сидит на 3 стуле? А) Марат Б) Серик В) Кайрат или Марат Г) Кайрат Е) Недостаточно данных
Ответ(ы) на вопрос:
Кайрат. Серик на 1, Берик на 3, и марат последний