Здравствуйте. Помогите решить, пожалуйста. Из Москвы и Иркутска вышли одновреме?

Здравствуйте. Помогите решить, пожалуйста. Из Москвы и Иркутска вышли одновреме??но навстречу друг другу два скорых поезда. Скорость одного - 95 км/ч. скорость другого - 98 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами равно 5404 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)95+98=193 км/ч - v сближения 2)5404:193=28 ч - t встречи ответ - 28 часов