Здравствуйте, Помогите выполнить, расставьте знаки препинания.Установите соотве?

Здравствуйте, Помогите выполнить, расставьте знаки препинания.Установите соотве??ствие между схемами и однородными членами предложения.Зарание Спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Много у нас слов связано с туманами и ветрами,облаками и водами.Схема 9 2.И берег,и море молчали.Схема 1 3.Наделала синица славы,а море не зажгла. Схема 6 4.Дедушка древен годами,но еще бодр и красив.Схема 3 5.Виднелись или необработанные песчаные равнины,или далекие горы. Схема 5 6.Наш воевода  в родню был толст,да не в родню был прост. Схема 4 7.Кое-где при дороге попадается угрюмая ракита или молодая березка с мелкими клейкими листьями. Схема 2