Здравствуй, ..
Здравствуй, .....
мне двери рая открывали...
но знаю я - не пробил час...
...
что делать там, если здесь ещё не жил...
всё моё прошлоё - сплошной туман...
и эхо прошлой жизни
гулким звоном отдается в голове...
...
не жил... ещё не жил... почти не жил...
...
пройдёт... сны часто перепутываются с явью...
мешаю горечь бытия и сладость сна...
а иногда бывает, что наоборот...
и радость дня я путаю с бессонной ночью...
свет от свечи в окне чужом...
и свет от счастья... но в своём...
...
что жизнь? сплошной разбег...
без финиша... и старта...
старт не помнишь... а финиш?
сегодня? завтра? НЕТ?..
ТОГДА КОГДА?
ответ растаял в темноте...
и хорошо...
живу... дышу...
не зная, что л....
ВСЁ! молчу...
где тёплая стена?
как продолжение не очень светлой жизни...
...
мне двери рая открывали...
но знаю я - не пробил час...
...
всё моё прошлоё - сплошной туман...
и эхо прошлой жизни
гулким звоном отдается в голове...
...
не жил... ещё не жил... почти не жил...
...
мешаю горечь бытия и сладость сна...
а иногда бывает, что наоборот...
свет от свечи в окне чужом...
и свет от счастья... но в своём...
...
что жизнь? сплошной разбег...
без финиша... и старта...
старт не помнишь... а финиш?
сегодня? завтра? НЕТ?..
ТОГДА КОГДА?
ответ растаял в темноте...
и хорошо...
живу... дышу...
не зная, что л....
ВСЁ! молчу...
где тёплая стена?
...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бежишь-бежишь-бежишь... . Иногда страшно остановиться, чтобы не успеть задуматься и понять, насколько все безнадежно. Поэтому бежишь-бежишь-бежишь. Многие проблемы, пока в движении, перестают быть, потому что становятся незначительными. Но потом все равно добегаешь до финиша, а там только темнота, ты и твои мысли. Зачем остановился? И пока стоишь, все остальное двигается дальше. Как будто на перроне возле проезжающего поезда: ты стоишь, а там, в вагонах люди и их жизни, надежды, мечты, ожидания. А ты стоишь один и наблюдаешь. И те твои мысли - единственное, что с тобой осталось, двигают тебя к новому старту. Что там дальше? Ничего. Та же самая дорога. Но ты бежишь. ******************************************** Утро. Я поднимаю тело С нагретой этим же телом постели. Несу своё тело в ванну холодную, Его кормлю, потому что голодное. Включаю мозг ему кофеином, В лёгкие - несколько доз никотина. Дальше - в одежду одела и в путь. Куда и зачем - не помнит, не суть. День. Тело автоматически Просит покушать. Почти что панически Слюни глотает, мозг отключает. Кофе. Ещё раз. Пусть привыкает. А мимолётом другие тела. Их принимает моя голова Посредством себя и тем, что на ней. День, как куча таких же дней. Вечер. Пищи приём приятный. Попытка всунуть в себя необъятный Объём информации, чтоб завтра тело Вело с таким же разговор "по делу". Пройдена часть. Тело устало. Пойду, положу его под одеяло. Утро. Я поднимаю тело **********************************
Гость
Здравствуй, друг!! ! Что ищем мы, блуждая по Инету? Какие страсти ищем там порой? Там только призраки шатаются по свету и забавляются своей пустой игрой. А в жизни всё не так, в ней всё сложнее, в ней трудно разобраться, что к чему. И выбор сделать в ней всегда труднее- ведь это же не сон, а наяву.. . В Инете, как во сне, мы существуем, на миг влюбляемся, увы, на миг.. . Там, находясь, ничем мы не рискуем - там нет ни склок, ни каверзных интриг ( конечно всякое бывает).. . Там каждый вправе верить или не верить и выбирать всё то, что хочет сам.. . Там нет нужды пред кем-то лицемерить, там просто всё и всё... как сложно там.. . Там нет реалий, там душа блуждает, от сайта к сайту что-то ищет там, найдя объект, потом по нём страдает, порою превращая жизнь в бедлам. Так стоит ли Инету доверяться и предаваться радужным мечтам? Не надо, находясь там, забываться, ведь жизнь измену не прощает нам.
Гость
День этот тёмен и невесел; Льет дождь и не стихает ветер; Лоза вдоль стен еще жива, Но падает уже листва, День темен и невесел. Мой мир и тёмен и невесел; Льет дождь и не стихает ветер; Мысль там еще, в годах былых, Но нет уже надежд младых. День тёмен и невесел. И все ж, душа моя, не сетуй; Еще зажгутся краски лета; Удел твой - как у всех вокру, Порой и дождь прольется вдруг, И день порой не весел (Генри Лонгфелло)
Гость
Мдааа, теплая стена-в первый раз такой комплимент женщине читаю!)) ) Хотя, адекватный ответ на каменную.)))
Гость
очень мило и глубоко.. . Главное, помни, что всё в твоих руках. Если голос есть, пой. Дверь закрыта - открой. Жаль кого, так спаси, Спас - "спасибо" не жди. Свет погаснул - зажги, Знаешь правду - не лги. Клятву дал - верен будь, Ставишь цель - не забудь. Надо в путь, так иди, Чисто сердце - храни. Не твое не бери, Счастье ищешь - дари. Другом враг стал - гордись, Друг врагом - берегись. Сердце есть - так люби. Раз родился - живи!
Гость
Жизнь и дана на то чтоб жить.. . И радоваться Солнцу и Любить. . Открой глаза и просто посмотри. . Не все так Плохо... Жизнь Живи :))