Здравствуйте.Дорогие друзья , кто может решать задачи на скрещивание по биологии, прошу помогите пожалуйста,срочно! ПС

Здравствуйте.Дорогие друзья , кто может решать задачи на скрещивание по биологии, прошу помогите пожалуйста,срочно! ПСЗадача №1
Растения красноплодной земляники при скрещивание между собой всегда дают потомство с красными ягодами, а растения белоплодной земляники - с белыми ягодами. В результате скрещивания обоих сортов друг с другом получаются розовые ягоды. Какое потомство возникает при скрещивании между собой гибридных растений земляники с розовыми ягодами? Какое потомство получится, если опылить красноплодную землянику пыльцой гибридной земляники с розовыми ягодами?

Задача№2
У гороха высокий рост доминирует над низким, пурпурная окраска цветков - над белой. Гомозиготное высокорослое растение с белыми цветками скрестили с гомозиготным низкорослым растением, имеющим пурпурные цветки. В F1 получили 126 высокорослых растений с пурпурными цветками , в F2 - 1722.
1) Сколько фенотипов у растений F1?
2)Сколько растений F2 могут быть гомозиготными?
3)Сколько разных фенотипов может быть в F2?
4)Сколько растений в F2 могут иметь высокий рост и белые цветки и давать расщепляющееся потомство?
5)Сколько растений F2 могут иметь низкий рост и пурпурные цветки?

Решите пожалуйста - это очень срочно!
Кто как может распишете!
Заранее СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу решить но за деньги