Здравствуйте рабы предрассудков, как вы относитесь к агностицизму?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это самая честная позиция. Можно сколько угодно ломать копья, а правды до конца не знает никто.
Гость
В научной философии агностицизм подвергает сомнению истинность и отрицает возможность доказательства или опровержения утверждений, основанных полностью на субъективных посылках. В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры (религии) , считая ее некой светской шкалой морального поведения в обществе, от мистической (вопросы существования богов, бесов, загробной жизни, религиозных ритуалов) и не придают последней существенного значения. [ В теории познания агностицизм существует как принцип, предполагающий, что поскольку познаваемый в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью.
Гость
Здравствуйте, раб желудка! Никак не отношусь. Я не агностик и моя фамилия не Хаксли.
Гость
я даже толком не знаю что это такое, зачем вообще забивать мозги этими терминами.
Гость
если человек не врет и не дурак, то он будет агностиком.
Гость
Рабы предрассудков относятся к психическому рабству (если так можно выразиться) . Отсюда вывод, думать они не могут!
Гость
ты смотри на него, рабы.. . предрасудков.... слова то какие.... буквенные.. . эх.. .
Гость
также как и к деизму
Гость
похуистически