Здравствуйте нужна формула для предела от 0 до n  с выполнением операции соложения или вычитания а так же возведения в степень каждого шага до n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый раз с латексовским синтаксисом дело имею, если что-то криво, то это я смотрю, как получилось, и исправляю. [latex]\lim_{x\rightarrow 0}{\sum{y_i}}[/latex] сумма по i от 0 до n, не нашел, как поставить [latex]\lim_{x\rightarrow 0}{\sum{y^i}}[/latex] сумма по i от 0 до n в первом случае i - индекс, а во втором - степень, в которую возводим