Здравствуйте! Обяъсните, пожалуйста, решение задачи. Не могу ребенку доходчиво объяснить сама. Наавстречу друг другу выехали два автомобиля один ехал со скоростью 60км\ч а другой со скоростью 65км\ч на сколько киломметров они с...

Здравствуйте! Обяъсните, пожалуйста, решение задачи. Не могу ребенку доходчиво объяснить сама. Наавстречу друг другу выехали два автомобиля один ехал со скоростью 60км\ч а другой со скоростью 65км\ч на сколько киломметров они сблизятся за один час пути, за 2 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый автомобиль за час проедет 60 км, а второй 65, то есть они вместе проедут 125 км или сблизятся на это  расстояние за 2 часа первый проедет 120 км, второй 130км, оба проедут 250 км, то есть сблизятся на 250 км
Гость
60км/ч                                                                                        65км/ч -------->                І>                                         І>                        <-------- І----------І-----------І------------------------------------І---------------І---------------І    60км       60км                                                          65км          65км   60+65=125(км)- на 125км сблизятся автомобили за 1час 125+125=250(км) - на 250км сблизятся автомобили за 2 часа.