Здравствуйте помогите мне пожалуста,В воскресенье Алтай пробежал 300м за2минуты,но собирается в будущем пообедать за это врем 500м.За сколько дней он добьётся этого результата,если каждый день будет бежать на25м больше,чем в пр...
Здравствуйте помогите мне пожалуста,В воскресенье Алтай пробежал 300м за2минуты,но собирается в будущем пообедать за это врем 500м.За сколько дней он добьётся этого результата,если каждый день будет бежать на25м больше,чем в предыдущий?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 500-300=200 (м)
2) 200:25=8 (дн)
Гость
Если я правильно понял условие, что Алтай с каждым днём за 2 минуты преодолевает дистанцию на 25 метров больше, тогда задача решается так:
1. Находим дистанцию, которую требуется "увеличить":
500-300=200 метров.
2. Находим кол-во дней:
200/25=8 дней
Ответ: 8 дней