Здравствуйте помогите мне пожалуйста сделать эту задачу с условиями .Реши задачу разными способами.Дедушка собрал 6 кг слив и 9 кг яблок,чтобы послать родственникам.В одну посылку можно положить 3 кг.Сколько посылок отправит Де...

Здравствуйте помогите мне пожалуйста сделать эту задачу с условиями .Реши задачу разными способами.Дедушка собрал 6 кг слив и 9 кг яблок,чтобы послать родственникам.В одну посылку можно положить 3 кг.Сколько посылок отправит Дедушка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+9=15(ф)собрал дед всего. 15/3=5(п)отправил дед. Ответ:5 посылок.
Гость
Яблок-9кг Слив-6кг В 1 ящику-3кг Ящиков-? I способ 1) 9+6=15(кг)- фруктов 2) 15÷3=5(ящиков) II способ 1) 6÷3=2 (ящиков слив) 2)9÷3=3 (ящиков яблок) 3)3+2=5 (ящиков) Поставь "Лутший ответ"