Здравствуйте. Помогите подобрать безличные предложения со словами категории состояния из художественной литературы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Было невмоготу и мне. (И. А. Бунин. "Цифры").  2.Теперь бы кофейку испить хорошо!  3.А что, если бы нам найти мужика?  4.Того ни в сказке сказать, ни пером описать!  5.Не дать ли и тунеядцу частичку?  (М. Е. Салтыков-Щедрин. "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил").