Здравствуйте. Помогите, пожалуйста номер 3. совсем не понимаю, что там нужно сделать. заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
замечаем, что везде есть буква b, значит нужно как-то на неё сократить самый маленькая её степень - это [latex] \sqrt[3]{b} [/latex] на то и сократим далее увидим в числителе разницу квадратов и по формуле a2 - b2 = (a - b)(a + b) раскроем её, причём знаменатель будет равен второй скобке и соотв. сократиться, что и хотелось ответ [latex] \sqrt[3]{b} - 1 [/latex]