Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу . В школьной библиотеке 12 книг с детскими стихами,книг с рассказами в 8 раз больше, чем со стихами, а со сказками в 6 раз меньше, чем с рассказами. Сколько книг со сказками в биб...

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу . В школьной библиотеке 12 книг с детскими стихами,книг с рассказами в 8 раз больше, чем со стихами, а со сказками в 6 раз меньше, чем с рассказами. Сколько книг со сказками в библиотеке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12*8=96 книг-с рассказами; 2) 96:6=16 книг-со сказками; Ответ: 16 книг со сказками в библиотеке