Здравствуйте. Помогите пожалуйста с немецким. Заданее: раскройте скобки. У нас была эта тема, но я болела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- in einer Stadt am Fluss - eine Stadtmauer - eine Fabrik - eine Zuckerfabrik - in die Stadtmitte - eine halbe Stunde - eine große Kirche - eine Brücke - eine Reise - in der Zeit - zu der Brücke - an der Brücke - eine schmutzige Zeitung - eine Plastiktüte - Unter der Brücke - eine leere Colaflasche - eine große Plastiktüte - in der Umweltgruppe - in der Stadt - über die Umwelt - in der Zeitung - über die Ökologie - für die Luft - in der Stadt - keine Natur - in der Stadt - die Gesundheit - mit der Straßenbahn