Здравствуйте! Помогите пожалуйста сделать звуко буквнный разбор слова! Электрический Э-[э]? Л-[л']? Е-[э]? К-[к]? Т-[т]? Р-[р']? И-[и]? Ч-[ч']? Е-[э]? С-[с]? К-[к']? И-[и]? Й-[й']?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «электри́ческий»: слогов—5 (э-ле-ктри-че-ский), букв—13, звуков—13:э→[э]:гласныйл→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[и]:гласныйк→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйт→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйр→[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийи→[и]:гласныйч→[ч']:согласный, непарный глухой, непарный мягкийе→[и]:гласныйс→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйк→[к']:согласный, парный глухой, парный мягкийи [и]:гласныйй→[й']:согласный, непарный звонкий,  непарный мягкий