Здравствуйте! Помогите с домашним заданием, Прочитайте.Найдите слова с безударными гласными в корне, Что для этого нужно сделать?Выпиши эти слова,подбери к ним проверочные. обозначь орфограмму. Почему киты молчат, Ничего не ...

Здравствуйте! Помогите с домашним заданием, Прочитайте.Найдите слова с безударными гласными в корне, Что для этого нужно сделать?Выпиши эти слова,подбери к ним проверочные. обозначь орфограмму. Почему киты молчат, Ничего не говорят, Хоть имеют киты Преогромные рты? Потому что киты В рот набрали воды! 2 У совы Глаза,как плошки, А не видят днём Ни крошки. По ночам же эти плошки Видят всё в лесу густом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У самой сын во втором классе, постоянно это делаем. Молчат- молча говорят-говор воды-воды(ударение на первый слог) Везде ставите ударение и подчеркиваете безударную гласную. А в проверочном слове ее под ударением. совы-совы (ударение на 1 слог) глаза-глаз ночам-ночь лесу-лес И еще не забудьте выделить корень в проверяемых проверочных словах.