Здравствуйте! Пожалуйста помогите.Во фразе "У мотоцикла проколото колесо ?" каким членом предложения является "у мотоцикла" ? Это дополнение или определение?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это мотоцикла - дополнение
Гость
"У мотоцикла" (у кого? у чего?) это дополнение, т.к. по вопросам сходится. А определение - выражает признак, качество, свойство предмета (выражено обычно прилагательным или причастием).