Здравствуйте. придумайте пожалуйста задачку в два действия которая связана с текстом жаба ага заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взрослая Жаба Ага с'едает 16 бабочек в день, а маленький жабёнок на 4 бабочки меньше. Сколько всего с'едят взрослая жаба ага и жабёнок вместе? 1) 16-4=12(б)-с'ел жабёнок 2)16+12=28(б) Ответ: 28 бабочек с'едят жабы вместе.