Здравствуйте У меня вопрос. Что такое проливы, заливы и каналы? Чем похожи проливы и каналы? Привели примеры проливов и каналов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пролив-это водное пространство расположенное между двумя участками суши. Зали́в — часть океана, моря, озера или другого водоёма, глубоко вдающаяся в сушу, но имеющая свободный водообмен с основной частью водоёма. канал-искусственное русло (водовод) с безнапорным движением воды, обычно устраиваемое в грунте.