Здравствуйте! Вновь обращаюсь к вам за помощью:) Помогите решить: 1)Отметьте на координатной плоскости точку Р(5;-2).Проведите через точку Р прямую, перпендикулярную оси ординат. Найдите координаты точки пересечения ...
Здравствуйте! Вновь обращаюсь к вам за помощью:) Помогите решить: 1)Отметьте на координатной плоскости точку Р(5;-2).Проведите через точку Р прямую, перпендикулярную оси ординат. Найдите координаты точки пересечения этой прямой с осью ординат. Постройте точку, симметричную точке Р относительно точки О(0;0). 2)Из точек А(0;2), В(1;-1), С(3;5),Д( ;0) три принадлежат одной и той же линейной функции. Какие это точки? Буду очень благодарна! Заранее спасибо большое!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Вы мне так написали 2)Из точек А(0;2), В(1;-1), С(3;5),Д(2/3 ;0) три принадлежат одной и той же линейной функции. Какие это точки? Решение: Линейная функция представляет собой прямую y= kx+b , Поставим Построим график И видно что точка С не принадлежит прямой 1) вам решили