Здравствуйте,помогите пожалуйста сочтавить задачу.как правильно написать.например:у Дамира-10конфеты как правильно все написать кто знает помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10-3 = 7 конфет стало у Дамира. Раз стало поровну, значит у Серика было 4 конфеты, так-как после того, как Дамир отдал 3 стало поровну. Записать все это можно так: 1)10-3=7(к.)-стало у Дамира. 2)7-3=4(к.)-было у Серика. Ответ:4 конфеты было у Серика.
Гость
масса собаки на 10 кг больше, чем масса кошки  если нужна схема то будет в низу