Зелень вода в прудах птичий гомон деревенские песни охота это и был мир родивший Тургенева. Подчеркните грамматическую основу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелень, вода в прудах, птичий гомон, деревенские песни, охота - это и был мир, родивший Тургенева.  Зелень, вода, гомон, песни, охота-подлежащие (однородные члены предложения) Мир-сказуемое родивший Тургенева-причастный оборот