Зелёная и синие лягушки находились на расстоянии 2015 метров друг от друга. Ровно в 12 часов дня зелёная лягуш. прыгнула навстречу синей на 9 метров. Через минуту синяя лягушка прыгает навстречу зелёной на 8 метров. Через минут...

Зелёная и синие лягушки находились на расстоянии 2015 метров друг от друга. Ровно в 12 часов дня зелёная лягуш. прыгнула навстречу синей на 9 метров. Через минуту синяя лягушка прыгает навстречу зелёной на 8 метров. Через минуту зелёная на 9 метров и т.д. в какое время они встретятся? (Каждый прыжок происходит мгновенно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прыгают навстречу 2015/(9+8)=118,5 ~ 119 целых прыжков делает ЗЕЛЕНАЯ и 118 прыжков делает СИНЯЯ. Всего прыжков 119+118=237 и ВРЕМЯ 237 мин=3,95 час = 3 час 57 мин.