Зелеными коврами покрывают землю травы и мхи- в каком слове звуков больше, чем букв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове покрывают , потому что ю даёт два звука . ( 3 правило - после гласной).  Правило - Запомни : 1.Если стоит в начале слова - Юла .                                  2. После твёрдого и мягкого знака -  Бьётся.                                   3. После гласной - веять .