Земельное право Задача

Земельное право ЗадачаСемья Гулькиных обладает правом пожизненного наследуемого владения в с.Васюки Владимирской области общей площадью 30 соток. В июне 2004 г. наняв рабочих, с поверхности участка общей площадью 15 соток был снят верхний слой почвы на глубину 10-20 см., при этом грунт вывезен в неизвестном направлении, а, земля отсыпана песком и гравием. На этом же участке был выкопан пруд, общей площадью 9 соток, а на оставшейся части пристроены 2 летних домика и гараж. Весь участок обнесен кирпичным забором высотой 3 м. С мая 2005 г.соседи стали отмечать, что на участок Гулькиных периодически приезжают различные машины с компаниями незнакомых людей, при этом иногда в ночное время раздается громкая музыка и шум веселья. На обращения соседей Гулькины не реагируют, посторонних на участок категорически пропускать отказываются.
- Законны ли действия семьи Гулькиных? Дайте их правовую оценку.
- Перечислите органы (в т.ч. должностные лица), имеющие право доступа на участок Гулькиных.
- Каковы меры реагирования органов государственной власти и соседей на действия семьи Гулькиных. Приведите варианты образцов документов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действия правомерны в части. 1. Земельный участок находится в правомерном пользовании, при условии, что назначение земельного участка не известно. ( сельхоз. наначение, под индивидуальное жил. строительство, водный объект и т. д.) . 2. В соответствии с Конституцией РФ "жилище" и т. д. не прикосновенно, за исключением случаев предусмотренных законодательством РФ. Уголовное право -при совершении преступления, а так же его пресечения возможны ограничения конституционных прав граждан, осмотр, обыск и т. д. на основании решения суда. Даже участковый ОВД не имеющий приведенных выше оснований в части "преступлений", без Вашего согласия не имеет право переступить порог Вашего дома, в том числе и должностные лица входящие в состав администрации города, района, территории и т. д. которые водят в состав комиссии по землеустройтсву и т. д. 3. В соответствии с потребностями жителей различных регионов местные законодатели разрабатывают законы, в том числе "Об административных правонарушениях", среди них естьстатьи об ограничении шума после 23-00 за это предусмотрена административная ответсвенность, протоколы и все "процедуры" осуществляются, в соответствии с администратиным кодексом РФ.