Земельное владение, принадлежавшее владельцу на условиях несения военной службы,

Земельное владение, принадлежавшее владельцу на условиях несения военной службы,называлось...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 в России данный тип собственности назывался поместьем. В средневековой Европе – бенефиций. В Германии в средние века оно носило название – лен, и позже стало называться феодом. Эти владения давались придворным за то, что они несли административную или военную службу в качестве жалования. Кроме того за заслуги перед католической церковью также давались земельные владения этого типа. Отсюда имеют понятия светский и церковный бенефиций