Земельный участок имеет форму квадрата,периметр которого равен 48 км.Чему равна площадь этого земельного участка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата равен сумме всех сторон, и все стороны квадрата равны, следовательно одна сторона квадрата равна 12 км Площадь квадрата равна стороне в квадрате, то есть площадь равна 144 квадратных километра