Земля была сотворена 6000 лет назад, но такой как будто ей 4.5 млрд лет. Это выход из спора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
земля живет уже много миллиардов лет, и ещё столько же проживет. просто люди переодически изчезают с её лица.
Гость
нет, к сожалению не выход. какой на дворе год? 2010, кажется. по Библейскому летоисчислению т. е. от сотворения Адама сейчас 7518 год. кто нибудь знал? ) мне интересно как Эвелина Матевосянц так по умному определила что земле 4.5 млрд лет? ? и могу ответить Р Р что такие расчеты поводились и неоднократно. в Библии написана родословная, глава которой Адам, по возрасту его потомков (там он тоже кстати написан) можно высчитать возраст земли. "такой как будто ей 4.5 млрд лет. " это значит какой? одновременно ползают разные там прокариоты, рыбы вылезают на берег, и тут же ходит человек?) ) смешно, правда? кстати к динозаврам это не относится. в Библии есть даже их описания. просто нужно уметь искать.. . могу порадовать трезвых эволюционеров и материалистов: все эти методы углеродные и другие способы вычисления возраста по всякому там полураспаду и тому подобному очень врут. это признают даже ученые
Гость
биологическое развитие и летоисчесление совершенно несопостовимы.... Земля сушествует. по мнению ученых более 5 000 0000 лет.... китайкому календарю 3 000, иудейскому около 6000, египтянскому 12000, мая еще больше.... а сколько было еще.... Атланты... Шумеры....
Гость
А как расчитаны эти 6000 лет? Где расчеты?
Гость
Это не принципиально, для людей которые до ста досчитать не могут, что 6000 лет что миллиарды лет как то одинаково.
Гость
Креационисты и фундаменталисты не могут доказать по Библии, что она была создана за 6000 лет. Я об этом уже писала много раз. Ей действительно примерно 4.5 млрд. лет.