Земля вращается вокруг солнца со скоростью 30 км/сек . Сколько километров в час пролетает Земля?
Земля вращается вокруг солнца со скоростью 30 км/сек . Сколько километров в час пролетает Земля?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 1 час = 3600 сек. 2) 30х 3600=108000(км)
в одном часе 3600 секунд
3600×30=108000 км пролетает земля за час
Не нашли ответ?
Похожие вопросы