Жена должна бояться мужа?

Жена должна бояться мужа?Почему?
Мужчины, ваши жёны вас боятся?
Дамы, вы боитесь своих мужей?
В чём проявляется эта боязнь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет.. . можно бояться обидеть.. . а в остальном - там, где страх места нет любви.... проверено веками
Гость
нужно уважать
Гость
Извечная ловушка - треугольник судьбы (преследователь, жертва и спаситель) надежная система, в которой каждый играет свою роль. Такие отношения выгодны всем участникам. Весьма эффективный способ небрать ответственность за свои поступки и решения и в награду получать сильные эмоции и право не решать свои проблемы. Лююбовь, радость, уважение заменяются суррогатами.
Гость
Я бы уточнил - "Жена должна бояться мужа потерять? ")))).Боязнь держится на страхе. Страх это "неистребимое" животное качество человека, суть и причина которого инстинкт самосохранения. Это сильнейший природный "рычаг". Семья с самого момента своего зарождения держалась именно на страхе, страхе женщины остаться без защитника, кормильца. Потеря которого приводила в лучшем случае к переходу к другому мужчине и в худшем означала неминуемую гибель женщины и ее потомства. В настоящее время мы, по всей вероятности, находимся на стадии гибели этой "социальной" ячейки, которая прошла через много ступеней эволюционной лестницы. И сейчас говорить о страхе в указанном выше контексте уже не уместно и не правильно. Но кое, что сохранилось и до сих пор)))).
Гость
жена должна уважать мужа. а муж должен сделать, так что бы она его уважала. когда не получается, мужчины начинают делать так что бы хотя бы бояла.
Гость
боятться надо чёёрта, а мужа любть.
Гость
любить....
Гость
Ну, если он не чуть-чуть лучше гориллы, а совсем страшилка, то наверно бояться будет!))))) ) Пожизненный кошмарный сон...)))
Гость
nikogda...
Гость
Семья должна только детям...
Гость
Жена не должна.
Гость
Ни в каком случае.
Гость
Так раньше было. А теперь все на доверии построено.