Женщина всегда музыка, но музыка разная. Иногда грустная, иногда радостная, иногда танго, иногда вальс...
Женщина всегда музыка, но музыка разная. Иногда грустная, иногда радостная, иногда танго, иногда вальс...а когда Женщина - свет ??? В ночном полумраке горела свеча: Стекали слезинки по телу потоком. Никто её в комнате не замечал И было от этого ей одиноко. Казалось свече: что горит она зря, И искорку света никто не заметит. Ведь жители ночью, как правило, спят И вряд ли здесь кто-то нуждается в свете. Но вдруг силуэт увидала свеча: К ней женщина вышла из сумрака ночи: На бледном лице отражалась печаль И свечке всем сердцем хотелось помочь ей. В причудливом танце плясал огонёк И женщина робко слезинку смахнула. Отбросив на тумбочку мокрый платок, Озябшие руки к свече протянула. Почувствовав сердцем частичку тепла, Душа засветилась сияньем лучистым. А хрупкая свечка так рада была Свой свет человеку дарить бескорыстно. Обнявшись, к окну подошли две свечи, Как две самых близких и лучших подруги. Вдруг ветер подул из холодной ночи Скозь щели неплотно закрытой фрамуги. Тревожно забился на нитке огонь И маленькой свечке грозила опасность, Но путь в темноту преградила ладонь: Большая свеча не дала ей загаснуть. Вот так и стояли они у окна В надежде на то, что быть может заметит Их кто-то ещё, кому помощь нужна, Кто очень сегодня нуждается в свете Автор Юрий Вилюгов http://otvet.mail.ru/question/34121334/
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, совершенно с Вами согласна, женщин очень трудно понять, Вам, мужчинам..., ведь мы такие разные, как музыка, а вот какие мы тоже бываем: Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли.. . Было так тихо, что слышалось как они разговаривают. Первая сказала: " Я СПОКОЙСТВИЕ к сожалению люди не умеют меня сохранить Думаю, мне не остается ни чего другого как погаснуть! " И огонек этой свечи погас. Вторая сказала: " Я ВЕРА к сожалению я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше" Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу. Очень опечалившись, третья свеча произнесла: " Я ЛЮБОВЬ у меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех которые их любят больше всего - своих близких. " Долго не ждав и эта свеча угасла. Вдруг.. . в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал: " ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ - Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ! " Произнеся это, он заплакал. Взволнованная четвертая свеча сказала: " НЕБОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ! ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ: Я - НАДЕЖДА" Это свеча - надежда!!!
Гость
Обама, сбацай нам Ламбаду
Гость
А иногда женщина есть скрежет по бумаге только что состриженными ногтями
Гость
Адажио Альбиони
Гость
и какой музыкой запоёт её душа будет зависеть от музыканта? Нет, не от музыканта. :)
Гость
вам бы статус присвоить самый романтичный философ)))))