Женщины мусульманки могут заниматься бизнесом? Возглавлять крупный бизнес? Цитату из Корана или хадиса пож-ста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая жена Мухамеда принимала участие в торговых делах до того времени, как Мухамеду явился ангел, т. е. до ислама. Потом все. Ни одна жена не занималась никаким делом, кроме дома. Может прямого запрета и нет. Но в реальности это невозможно. Представьте себе главу фирмы в исламских одеждах. А также ежедневное общение по работе с мужчинами никакой муслимский муж не потерпит.
Гость
Женщина имеет право на своё дело и свои деньги.
Гость
Надеюсь вы слышали о первой жене пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) Хадиже? В Коране нет такого запрета, значит это ни в коей мере не осуждается.
Гость
цитату не приведу, но жена Порока Мухамммада (с. а. с) Хадиджа занималась торговлей и была достаточно состоятельной женщиной по тем временам.
Гость
могут, но захотят ли - ведь придется оторваться от семьи, встречаться со многими людьми, в том числе мужского пола - пусть этим занимаются мужчины