Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность?
Ответ(ы) на вопрос:
Смотря по каким вопросам)) ) В вопросах "пола" и выбора партнера женская интуитивная, природная, чувственная "догадка" обладает большей точностью. Женщины хорошие "интуитивные" психологи видят "насквозь" мотивы поступков, особенно женщин)))) . А уверенность это немного другое, любая уверенность, доказательство своей правоты сопровождается риском - мужчины рискуют чаще. Именно мужчины первыми "шагают в неизвестность", живут меньше, гибнут чаще - такая у них миссия. Они "природные" испытатели. Женщины же хранительницы и продолжательницы.)))
Думаю, что вы правы.
С догадками надо поосторожнее.. . :) Лучше оперировать фактами, пуская свою логику по пути интуиции.
По крайней мере-она не столь категорична.
Главное, чтобы не понял, что его уверенность управляется женской точностью догадки.
Смотря куда Бить
Её называют интуицией обычно )))))