Жесткий диск тормозит весь комп!

Жесткий диск тормозит весь комп!Стоит два винчестера: IDE (40 ГБ) и SATA (250 ГБ). При попытке обращения к SATA комп начинает тормозить (курсор мышки дергается и все процессы выполняются дольше). Иногда вообще все зависает, приходится сбрасывать волшебной кнопкой RESET. Подскажите, в чем может быть проблема? И как ее устранить. Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А мат. плата какая? Сата винт чей? модель? сколько RPM (оборотов в минуту) Сталкивался с ситуацией, при которой матетиринка (asus p6tdeluxe) вела себя подобным образом с большентсвом SATA винтов от WD....
Гость
Просевший БП наверное.
Гость
Дефрагментация если не поможет, то дефрагментация...
Гость
Переустанови винду и всё встанет
Гость
а может и банальная дефрагментация.. . стопудоф никогда не делал!
Гость
а какой из винчестеров у Вас загрузочный?
Гость
Скорее всего приходит конц жёсткому диску... совет попробовать низкоуровневое форматирование...
Гость
с биоса отключи IDE
Гость
количество оборотов жёского должно быть 7600 у вас такой?