Жаркий день 6 косцов выпили бочонок кваса за 8 часов нужно узнать сколько голосов за 3 часа выпить такой же бочонок кваса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропорция: 6 косцов - 8 ч                      х косцов - 3 ч Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше косцов, во столько раз меньше времени х = 6 * 8 : 3 = 16 Ответ: 16 косцов за 3 часа могут выпить такой же бочонок кваса.