Железобетонная плита размером 3.5м*1.5м*0.2м полностью погружена в воду.вычислить F архимеда действующую на плиту     Бревно длиной 3.5м площадь сечения 700см2 плавает в воде.Определить макс. массу человека стоящего на бревне н...

Железобетонная плита размером 3.5м*1.5м*0.2м полностью погружена в воду.вычислить F архимеда действующую на плиту     Бревно длиной 3.5м площадь сечения 700см2 плавает в воде.Определить макс. массу человека стоящего на бревне не замочив ноги.. плот=700кг/м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=3.5м*1.5м*0.2м плотность=1000кг/м в кубе Fарх.=g*плот.жид.*Vтела Fарх.=10Н/кг*1000кг/м в кубе*1.05м в кубе=10500 Н=10,5кН
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы