Жёлтый лев крадется к зебре через травы и камыш. С помощью стрелок покажи, как связаны между собой члены предложения. Сделай письменно разбор слов ЖЁЛТЫЙ и К ЗЕБРЕ как части речи.

Жёлтый лев крадется к зебре через травы и камыш.  С помощью стрелок покажи, как связаны между собой члены предложения.  Сделай письменно разбор слов ЖЁЛТЫЙ и К ЗЕБРЕ как части речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жёлтый-какой? начальная форма-желтый постоянные-относительное непостоянные-и.п,м.р,ед.ч определение К зебре-к кому? начальная форма-зебра Постоянные-одушев,нариц,1 скл,женский род непостоянные-д.п,ед.ч дополнение Желтый лев крадется к зебре через травы и камыш лев-подлежащее, крадется-сказуемое, лев какой?желтый-определение крадется к кому?к зебре-дополнение крадеттся через что?через травы и камыш