Жена русского крестьянина за свою жизнь родила 23 тройни и двойни.Сумма квадратов числа троен и суммой квадратов числа двоен=305.Сколько двоен и сколько троен родилось у крестьян?ПОМОГИТЕ,Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО РЕШАТЬ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Ответ: 16 двоен, 7 троен. Ещё у неё родились четыре четверни. Общее число ро­дившихся детей — 69, выживших 67.