Женщина купила в магазине 3.5 кг риса и 0.8 кг конфет .Сколько денег заплатила женщина за покупку если 1 кг риса стоит 2800 сумов 1 кг конфет 3850 сумов
Женщина купила в магазине 3.5 кг риса и 0.8 кг конфет .Сколько денег заплатила женщина за покупку если 1 кг риса стоит 2800 сумов 1 кг конфет 3850 сумов
Ответ(ы) на вопрос:
1)3.5*2800=9800сумов-заплатила за рис.
2)0.8*3850=3080сумов-заплатила за конфеты.
3)9800+3080=12880сумов-стоит покупка.
Ответ: 12880 сумов.
Как то так...
Не нашли ответ?
Похожие вопросы