Женщина с тёмными волосами , у которой брат имеет тёмные волосы, а матьсветлые, а отец тёмные, вышла замуж за мужчину с тёмными волосами, укоторого отец имеет светлые волосы, а мать тёмные.От этого брака родилась девочка со све...

Женщина с тёмными волосами , у которой брат имеет тёмные волосы, а матьсветлые, а отец тёмные, вышла замуж за мужчину с тёмными волосами, укоторого отец имеет светлые волосы, а мать тёмные.От этого брака родилась девочка со светлыми волосами. Опраеделите генотыпы всех упомянутых ему и составте схему родословной этой семьи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - тёмный волосы  а - светлые волосы  -------------------------------------- P1 - ? [latex] P_{1}^{|} [/latex] - ? F1 - ? [latex]F_{1}^{|} [/latex] - ? F2 - ? Решение P1 ♀ aa  x  ♂ AA G1       a           A F1    Aa  [latex]P_{1}^{|} [/latex] ♀ AA  x  ♂ aa [latex]G_{1}^{|} [/latex]     A            a [latex]F_{1}^{|} [/latex] Aa  P2  ♀ Aa  x  ♂ Aa G2     A,a        A,a  F2     AA, Aa, aa  Ответ: Родители женщины: Мать - аа(гомозигота) Отец - АА(гомозигота) Родители мужчины: Мать - АА(гомозигота) Отец - аа(гомозигота) Генотип мужчины - Аа(гетерозигота) Генотип женщины - Аа(гетерозигота) Дети: Ребёнок1 - АА(гомозигота, тёмные волосы) Ребёнок2 - Аа(гетерозигота, тёмные волосы) Ребёнок3 - аа(гомозигота, светлые волосы)