Женщина узнала, что и её мужу, и его братьям, и их отцу в раннем детстве была сделана операция по ликвидации синдактилии – врождённого сращения указательного и среднего пальцев на правой руке. Она обратилась за советом к медика...

Женщина узнала, что и её мужу, и его братьям, и их отцу в раннем детстве была сделана операция по ликвидации синдактилии – врождённого сращения указательного и среднего пальцев на правой руке. Она обратилась за советом к медикам. Как будут выглядеть дети, рождённые от одного из представителей этого семейства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой тип унаследования наблюдается?  Наследование сцепленное с Y хромосомой (голандрический тип) .  Какой вид будут иметь дети, рождённые в этом браке?  Все мальчики будут больны синдактилией, все девочки здоровы.  "Докажите это. "  Половые хромосомы женщины ХХ, мужа ХY. Хромосома Y достается от отца к сыну. Поэтому все сыновья данного человека будут больны.